ワカバヤシサチコ - わかばの咲く頃 MSG-MACINTOSH-SUPPORT/2nd

About This Blog

ワカバヤシサチコ

Author : ワカバヤシサチコ
TITLE : わかばの咲く頃
JOB : Illustrator
BIRTH : 7.19
BIRTH PLACE : SAITAMA

Calendar

« July 2017
S M T W T F S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

search

Comments

sachiko (流行という曖昧さ): >くるっくる その通りだ…
くるっくる (流行という曖昧さ): >ではなぜ 人は 「おす…
Haya (東京の雪): 見事な粉雪だったね。 ボク…
Haya (技術と現実): 目標に向かってコツコツと…

XMLフィード(RSS 1.0) 
Atomフィード 

ぶっちゃけ

Friday 13 May 2011 at 01:16 am いつも誰かに支えてもらって

いつも誰かに見守ってもらえて

それじゃイカンのだよ。

(続きを読む)

つなぐもの

Thursday 31 March 2011 at 01:44 am この度の東北地方太平洋沖地震より3週間が過ぎようとしています。

皆さん、いかがお過ごしですか?

わたしは幸いにも無事であり、大切な友人の安否の確認もとれました。

(続きを読む)

かたわらに置く勇気

Tuesday 28 December 2010 at 01:29 am 手放せない

そのことばかり考えて他に手がつかない

(続きを読む)

分かれ道

Thursday 09 December 2010 at 02:05 am どちらかを選ぶときは

どちらかの手を離さないと

いけないのかな。

(続きを読む)

12月11日は銀座でイベント

Friday 03 December 2010 at 02:54 am 表題のとおりです。

告知というか、

日常というか、

つらつらと

(続きを読む)

からっぽの手じゃないと掴めない

Sunday 28 November 2010 at 02:50 am 考えても分からないときには
一度、手放してみよう

いつまでも手の中にあっても

それは何も変わらない

それだったらいっそのこと

(続きを読む)

いろ

Thursday 11 November 2010 at 8:22 pm 日常の中にある

いろ

人が身につけたりする いろ

いま名刺のデザインで

(続きを読む)

イベントを通して

Wednesday 13 October 2010 at 02:01 am たくさんの人と出会うことは

様々な自分と出会うこと

そうすることが出来るから人と出会いたいのか

それとも単純に人間と会いたいのか

(続きを読む)

人の手

Wednesday 14 July 2010 at 5:39 pm 手にはその人の人生が垣間見れる

やわらかな手

ゴツゴツとした手

細くてきれいな手

荒れている手

(続きを読む)

後ろ姿

Tuesday 29 June 2010 at 07:14 am いつも

うつむきがちで居る

気になる子

(続きを読む)